У каждого есть в жизни берег детства,
И море сказок, и волшебных снов.
На эту красоту не наглядеться,
Так хочется вернуться вновь и вновь…
Павел Кашаев

Официальная информация:)

Мальцева Наталья Игоревна

Образование: Федеральное государственное образовательное учреждение высшего

профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет».

Специализация: психолог.

Курсы повышения квалификации:

«Психолого-педагогические основы педагогики Марии Монтессори».

«Психолог детского сада. От А до Я».

«Особенности организации работы с детьми с ОВЗ в условиях ФГОС дошкольного образования».

«Дошкольники с расстройствами поведения и коммуникации: психолого-педагогическое сопровождение в ДОУ на основе методов поведенческой терапии».

Педагогический стаж: 8 лет.

Несколько слов, почему я работаю с детьми:

Наверно, нет ничего более волшебного, чем наблюдать взросление маленького человека. Спасибо нашим замечательным детям, что позволяют быть рядом, учиться каждый раз заново, радоваться и удивляться простым вещам, вместе открывать огромный и неизведанный мир.

Хотелось бы привести несколько цитат, которые очень созвучны моим мыслям. Эти цитаты принадлежат замечательным педагогам и психологам, знатокам детских душ.

Януш Корчак: «Право ребенка быть тем, что он есть».

«Не деспотичные распоряжения, не навязанная дисциплина, не недоверчивый контроль, а тактичная договоренность, вера в опыт, сотрудничество и совместная жизнь».

Мария Монтессори: «Ребенок, это новое создание, пришедшее в жизнь, только и держит нас в состоянии бодрствования. Он появляется каждое утро, как бы говоря: «Посмотрите, это другая жизнь. Вы можете жить лучше, чем вы живете»».

Владимир Леви: «У детей в запасе всегда много солнца».

Хочется пожелать и детям, и родителям, чтобы в запасе всегда было много солнца и тепла! Согревайте друг друга, любите друг друга, будьте здоровы и счастливы!

Мастер класс для родителей "Песочная терапия как способ развития эмоциональной сферы и познавательной деятельности дошкольников"

Статьи:

Папины игры