Задача Программы развития ДОО, в рамках которой заявлен данный проект:
Организация сетевого взаимодействия с образовательными, социальными и культурными организациями, через совместные проекты.

Актуальность: профориентационная деятельность; для школьников, мечтающие стать педагогами, работающими с детьми с ОВЗ. Формирование поддержки и помощи для детей с ОВЗ. Взаимодействие школьников и детей дошкольного возраста. Привлечение семей участников проекта, расширение связей между субъектами проекта.

Цель: создание творческих и профориентационных условий для школьников, желающих стать педагогами, работающими с детьми с ОВЗ, условий для знакомства с профессией. Знакомство с деятельностью ДОО. Изготовление наглядного и дидактического материала по запросу ДОО.

Замысел:по средством совместных мероприятий детей с ОВЗ и школьников из МБОУ «Рождественской средней образовательной школы», создать условия для более глубокого знакомства с профессией. Изготовление дидактических и творческих пособий по запросу ДОО руками школьников.

Проект "Творим благо" в рамках реализации проекта "Приданое дя куклы"

Проект «Значимые даты моей семьи, города и страны»